Jawa Timur Terancam Gagal Pertahankan Gelar Juara Umum Kejurnas Wushu 2022

 Jawa Timur Terancam Gagal Pertahankan Gelar Juara Umum Kejurnas Wushu 2022

Alinskha Hanamaira, Juara Nandao Senior/foto: Wushu Indonesia

SURABAYA, JAYAKARTA NEWS – Ambisi Tim Wushu Jawa Timur mempertahankan gelar juara umum dan merebut Piala Presiden terancam pada Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Wushu 2022.

Pada pertandingan hari kelima di Graha Universitas Surabaya (UNESA), Jawa Timur, Rabu (21/9/2022), pasukan Arek-arek Suroboyo ini tidak mampu mengembalikan posisinya ke peringkat teratas perolehan medali sementara.

Tim Wushu DKI Jakarta tetap kokoh memimpin klasemen dengan mengoleksi 28 emas, 16 perak, dan 17 perunggu. Jawa Timur sendiri tetap berada di peringkat kedua dengan mengoleksi 25 emas, 24 perak, dan 25 perunggu.

“Pertandingan masih sehari lagi. Kita belum berani memastikan. Lihat saja besok,” kata Manejer Tim Wushu DKI Jakarta, Herman Wijaya merendah.
Sehari menjelang penutupan, Tim Wushu Jawa Timur dan DKI Jakarta sama-sama menambah perolehan 7 emas dari nomor Taolu.

Sedangkan Jawa Barat dan Bali masing-masing kebagian satu medali emas.
Ke-7 medali emas Jawa Timur disumbangkan Bradley Jason (Gun Shu Grup C Putra), Chase Maximillian Chen (Qiang Shu Grup B Putra), Rayhan Dwi Mikayla (Gun Shu Grup A Putra), Koleta Mikaella Sandrina Prasetyo (Gun Shu Grup A Putri), Jennifer Tjahyadi (Dao Shu Putri), Muhammad Daffa Golden Boy H (Jian Shu Putra), dan Aqila Ghaida Fuaizah (Nan Gun Grup A Putri).

Sedangkan 7 emas DKI Jakarta dihasilkan lewat penampilan Ecclesio Ryuu Erdest (Qiang Shu Grup C Putra), Raine Elena Liem (Qiang Shu Grup B Putri), Jason Keitaro Widyawan (Dao Shu Putra), Patricia Geraldine (Jian Shu Putri), Lawrence Dean Kurnia (Nan Gun Grup A Putra), Yoel Nathaniel (Nan Dao Putra), dan Alinskha Hanamaira (Nan Dao Putri).

Atlet wushu cilik DKI Jakarta, Ecclesio Ryuu Erdest tampil sempurna membawakan jurus Qiang Shu Grup C Putra. Bocah berusia 9 tahun ini meraih 8,84 poin mengalahkan Leonard Kimi Angoman dari Jawa Tengah dengan 8,82 poin yang harus puas dengan medali perak dan Richie Brilliant dari Jawa Barat dengan 8,81 poin meraih perunggu.

“Saya senang banger bisa dapat medali emas kali ini karena bisa tampil maksimal,” kata murid SD Universal Kelapa Gading Jakarta Utara ini.

Hasil Lengkap Nomor Taolu Kejurnas Wushu 2022 memperebutkan Piala Presiden, Rabu (21/9/2022):
Qiang Shu Grup C Putra:

1.Ecclesio Ryuu Erdest (DKI Jakarta) 8,84 poin

2.Leonard Kimi Angoman (Jawa Tengah) 8,82 poin

3.Richie Brilliant (Jawa Barat) 8,81 poin

Qiang Shu Grup C Putri

1.Anasera Zahra Haryoso (Bali) 8,86 poin

2.Evangeline Sofie Cia (Jawa Barat) 8,85 poin

3.Adara Widad Bashirah (Jawa Timur) 8,83 poin

Gun Shu Grup C Putra:

1.Bradley Jason (Jawa Timur) 8,85 poin

2.Vilfredo Mackenzie (Jambi) 8,83 poin

3.Kai Rafael Wijaya (Jawa Timur) 8,82 poin

Gun Shu Grup C Putri:

1.Majidah Tangguh (Jawa Barat) 8,84 poin

2.Violetta Putri Rania (Jawa Timur) 8,81 poin

3.Jesslyn Olivia Goeinawan (DKI Jakarta) 8,79 poin

Qiang Shu Grup B Putra:

1.Chase Maximillian Chen (Jawa Timur) 9,04 poin

2.Steve Kannon Cia (Jawa Barat) 8,95 poin

3.Jovan Mosi Fortune (Jambi) 8,91 poin

Qiang Shu Grup B Putri:

1.Raine Elena Liem (DKI Jakarta) 9.02

2.Maria Angelina Joyceline (Jawa Timur) 9,00 poin

3.Nalina Karunadhita Hartawan(Bali) 8,98 poin

Gun Shu Grup A Putra:

1.Rayhan Dwi Mikayla (Jawa Timur) 9,38 poin

2.Kenneth Christovani Wijaya (DKI Jakarta) 9,36 poin

3.Bagaskara Amadani (Jawa Timur) 9,20 poin

Gun Shu Grup A Putri:

1.Koleta Mikaella Sandrina Prasetyo (Jawa Timur) 9,15 poin

2.Ivana Beatrice Liesto (DKI Jakarta) 8,99 poin

3.Kaniya Fatharah Ardy (Jambi) 8,74 poin

Dao Shu Putra:

1.Jason Keitaro Widyawan (DKI Jakarta) 9,68 poin

2.Muhammad Zaki Ikbaar Ramadhan (Jawa Timur) 9,49 poin

3.Bayu Ponco Raharjo (Jawa Tengah) 9,42 poin

Dao Shu Putri:

1.Jennifer Tjahyadi (Jawa Timur) 9,59 poin

2.Kaniya Rizki Noviarni (DKI Jakarta) 9,47 poin

3.Qyud Govin Quinebulani (Jawa Barat) 9,42 poin

Jian Shu Putra:

1.Muhammad Daffa Golden Boy H (Jawa Timur) 9,67 poin

2.Kelvin Young (DKI Jakarta) 9,56 poin

3.Michael Arrol Nestor Jennings (Jawa Timur) 9,52 poin

Jian Shu Putri:

1.Patricia Geraldine (DKI Jakarta) 9,65 poin

2.Letisia Putri Ayu Maharani (DI Yogyakarta) 9,53 poin

3.Andrea Simon (DKI Jakarta) 9,52 poin

Nan Gun Grup A Putra:

1.Lawrence Dean Kurnia (DKI Jakarta) 9,45 poin

2.Arya Gita Sentosa (DKI Jakarta) 9,42 poin

3.Terrance Tjahyadi (Jawa Timur) 9,40 poin

Nan Gun Grup A Putri:

1.Aqila Ghaida Fuaizah (Jawa Timur) 9,29 poin

2.Carisya Andinnia Putri (Jawa Tengah) 9,21 poin

3.Ni Made Anita Purwaningsih (Bali) 8,61 poin

Nan Dao Putra:

1.Yoel Nathaniel (DKI Jakarta) 9,62 poin

2.Ahmad Ghozali Fuaiz (Jawa Barat) 9,61 poin

3.Hizkia Tegar Pradana (Jawa Barat) 9,59 poin

Nan Dao Putri:

1.Alinskha Hanamaira (DKI Jakarta) 9,62 poin

2.Benedicta Rafaella Karolusia (Jawa Timur) 9,59 poin

3.Joceline Candra Kanti Tara (DI Yogyakarta) 9,56 poin.***azh

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published.