Ini Dia Para Atlet yang Berjaya di Kompetisi Kasal Cup 2021

 Ini Dia Para Atlet yang Berjaya di Kompetisi Kasal Cup 2021

Para juara Kasal Cup 2021 yang digelar 26-28 November di Pantai Festival Ancol, Jakarta/foto dok panitia

JAYAKARTA NEWS— Sempat vakum akibat terimbas pandemi Covid-19, akhirnya Kasal Cup 2021 digelar lagi dan menghasilkan para juara kompetisi olahraga perairan. Pesta olahraga air yang berlangsung di Pantai Festival Ancol dari 26-28 November 2021 ini juga menyertakan dua cabang olahraga eksebisi yakni stand up paddle dan kayak.

Rico Arnaldo dari Maliko Stand Up Paddle Indonesia mengatakan, Kasal Cup merupakan event dua tahunan yang besar dan diikuti hampir seluruh cabang olahraga perairan. “Stand Up Paddle dan kayak baru menjadi eksebisi, dua tahun ke depan akan menjadi permanen,” ujar Rico, Minggu (28/11).

Pesta olahraga perairan Kasal Cup 2021, 26-28 November 2021/foto dok panitia

Sebelumnya, Kepala Staf Angkatan Laut (Kasal), Laksamana Yudo Margono mengatakan, acara rutinan ini sempat vakum selama dua tahun lamanya imbas pandemi Covid-19.“Sudah vakum dua tahun tidak kita laksanakan, baru kita laksanakan kembali di tahun 2021 ini,” kata Yudo saat membuka acaranya di Pantai Ancol, kemarin.

Kegiatan ini diikuti oleh 2.033 atlet dari TNI-Polri maupun berbagai atlet dari seluruh daerah di Indonesia, termasuk mereka yang tampil pada PON Papua lalu.

Yudo berharap Kasal Cup 2021 dapat mencetak bibit-bibit baru atlet Indonesia yang bisa meraih prestasi dalam bidang olahraga perairan.“Mudah-mudahan kegiatan ini dapat mencetak atlet-atlet baru, atlet-atlet yang profesional yang tentunya dapat menjadi kebanggaan bangsa Indonesia,” pungkasnya.

Pesta olahraga perairan Kasal Cup 2021, 26-28 November 2021/foto dok panitia

Berikut para pemenang SUP Race Kasal Cup 2021: 

4K inflatable 12″6 Up Men

  1. Rizki Mulia Rahmat dari Jawa Barat
  2. Gita Kurniawan Putra dari Lampung
  3. Jonathan Norman Waluyo dari Balikpapan

4K inflatable 12″6 Up Women

  1. Jane Djuarahadi dari Maliko Jakarta
  2. Catharina Tjahya dari Jawa Barat
  3. Devie Milayantie dari Jakarta

4K Harboard Race Men

  1. Lukas Galu Beko dari Maliko Sumba 
  2. Teddi dari Maliko Belitung 
  3. Jeki Purwanto dari Bali

1k hardboard Race Women

  1. Jennilie dari Jakarta Paddle club
  2. Jane Djuarahadi dari Maliko Jakarta
  3. Sri Novia dari Jakarta

1K harboard Race Men:

  1. Lukas Galu Beko dari Maliko Sumba 
  2. Teddi dari Maliko Belitung 
  3. Mohamad Iqbal Fauzi dari Maliko Jakarta

1K TNI/Polri

  1. Letkol Marinir Ridwan Azis dari Lanal Tegal
  2. Koptu Sudibyo dari Lantamal III Jakarta
  3. Kopda Marinir Gigih Ihtiarto

4K TNI/Polri

  1. Mayor Laut Parjuni dari Lantamal III Jakarta
  2. Sertu Nav Didi Siswanto dari Lanal Tegal
  3. Kopka Puji Tilarso dari Lantamal III Jakarta

1K infitable Executive 50+12 “6” up Women 

  1. Devie Milayantie
  2. Tandjung Kartikasari
  3. Fransisca Onaria dari Elpala

1K infitable Executive 50+12 “6” up Men

  1. Parjuni
  2. Zulkifli dari Maliko Jakarta
  3. Haris Eduardo Sanahuja.*** (ks)

admin

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *